«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Детскому саду ровно год!

27 декабря 2016 г.

Нашему детскому саду ровно год!

28 декабря 2016 года "Жемчужинка" отмечает свой первый День рождения. Ровно год назад первые маленькие ножки перешагнули порог нашего нового, современного, большого и красивого детского сада. 

МАДОУ "ДС № 26 г. Челябинска" стал первым детским садом в 50-м микрорайоне. Его открытие было настоящим событием не только для "Паркового", но и для всего города и даже области, ведь за счет детского сада удалось сократить очередь детей в дошкольные образовательные учреждения сразу на 290 мест. Именно поэтому 22 декабря 2015 года открывать детский сад приехал сам Губернатор Челябинской области - Борис Дубровский.

Глава региона осмотрел новые помещения, заглянул в ясельную группу, поднялся на второй этаж и сделал следующее заявление: «Детский сад в "Парковом" очень важен, с его вводом будет устранена очередь для детей в Челябинске с трех до семи лет, – отметил губернатор. – Детский сад, который мы сегодня посмотрели, будет принимать детей 25–28 декабря. В этом году задачу, поставленную президентом РФ по ликвидации очереди для детей с трех до семи лет, в Челябинской области выполняем, эта работа будет продолжена и в 2016 году... Под новогоднюю елку жители Курчатовского района получат два подарка – МФЦ и детский садик».

Вместе с Губернатором честь своим визитом оказал "новорожденному" саду и Глава Челябинска - Евгений Тефтелев. Он отметил, что "самое главное, что в работу вводятся детские сады в тех местах, где они остро востребованы».

А в нашем случае детский сад оказался как раз "на пике" актуальности, ведь он открылся в тот момент, когда заселялись первые дома квартала. Молодые родители были очень рады - "с плеч" спадала одна большая задача устройтва ребенка в хороший детский сад поближе к дому.

Своим внешним видом, изначально отличным оснащением, да и вообще существованием наш детский сад обязан застройщику микрорайона - ЮУКЖСИ. Рассчитанный на 16 групп детский сад был возведен по самым современным требованиям к дошокльным образовательным учреждениям и заранее укомплектован всем необходимым, начиная от убранства групп и мебели и заканчивая самым современным оборудованием пищеблока. То есть изначально делалось все, чтобы детский сад как можно скорее смог принять в свои стены первых маленьких "парковчан".

Детское образовательное дошкольное учреждение изначально было рассчитано на детей от 1,5 до 7 лет, которые будут распределяться в 6 групп раннего возраста и 10 групп дошкольного возраста.

И вот "час пик" настал! Накануне Нового 2016 года первый детский смех "прозвенел" в этих стенах, новые широкие коридоры огласил первый детский топоток, а в группах развернулась "радуга" детских эмоций. 

Прошел год, и мы смело можем сказать, что за это время было сделано очень многое - собран творческий и любящий детей коллектив, сформированы и получили название группы, обжиты помещения, облагорожены участки и территория, оформлены цветники, прошли первые летние дискотеки и спортивные мероприятия на улице, масштабные утренники в музыкальном зале, мастер-классы для родителей и творческие выставки, а наши интерьеры расцвели "морским дизайном". 

Очень многое сделано и в организационном плане, что сразу может быть не заметно для гостей детского сада. Большая работа проведена и в методическом направлении - организована образовательная деятельность, дополнительные кружки по интересам, творческие группы, первые конкурсы, семинары и т.д. Кстати, весной появился и наш сайт.

Огромный "плюс" детского сада "Жемчужинка" - его эко-расположение практически на границе с лесной зоной. Кстати, воспитанники и сотрудники дошкольного учреждения не раз во время прогулок видели, как из березовой рощи к детскому саду прибегал заяц. Здание дошкольного учреждения спроектировано с таким расчетом, чтобы ближайшие высотки в любое время суток не закрывали его своей тенью.  

Территория садика разбита на участки для прогулок, для подвижных игр и занятий физкультурой. У малышей здесь большой выбор: можно проводить время на просторной крытой веранде, можно играть в ярких детских комплексах с горками, качелями и песочницами, можно заниматься спортивными упражнениями. Для будущих спортсменов предусмотрена особая площадка с детскими тренажерами, ямой для прыжков, лесенками, игрушечным тиром и баскетбольной корзиной. У площадки специальное покрытие – таким оcнащаются настоящие «взрослые» стадионы. 

"У нас и очень хорошая территория, большие площадки, свежий воздух, - отмечает заведующий Анастасия Кадирова. Родители обращают внимание на то, что детский сад находится среди берез. Детям нравится, родители благодарны нам за воспитателей, за персонал, за чистоту и уют». 

За ноябрь-декабрь в адрес детского сада через он-лайн приемную на сайте поступило много позитивных отзывов о нашей работе и работе наших педагогов. Большое Вам спасибо! Все это очень важно для нас и является дополнительным стимулом, чтобы и в дальнейшем делать жизнь наших детей еще более интересной, насыщенной, комфортной и радостной. Мы открыты для диалога и всегда рады ответить на вопросы родителей. 

День рождения детского сада - общий праздник для всех: детей, родителей, сотрудников - и всех, кто рад нашему существованию.

Поэтому "Жемчужинка" поздравляет всех с праздником!

А мы, коллектив МАДОУ, постараемся вырастить из нее самую ценную "жемчужину" в море образовательных учреждений.

А сейчас предлагаем Вам фотоэкскурс в историю.