Концерт «Дети-детям»

5 апреля 2024 г.
5 апреля в рамках тематической недели «Театр» состоялся концерт «Дети-детям», на котором выступили творческие воспитанники нашего детского сада перед воспитанниками средних, старших и подготовительных групп.
Открыл концерт коллектив воспитанников подготовительных к школе групп с номером по спортивной аэробике «Веселая аэробика». Номер поставил инструктор по физическому воспитанию Алена Сергеевна Абдрашитова.
Младшая группа хореографического коллектива «Креатив», под руководством хореографа Анастасии Вячеславовны Елисеевой, станцевал танец «Машеньки». Девочки хореографического коллектива «Креатив» среднего возраста показали номер «Дети на едите». Танец «Детки-конфетки», исполнила старшая группа хореографического коллектива «Креатив».
ЛАУРЕАТЫ 2 степени районного этапа городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель» станцевали зажигательный танец «Задира».
Воспитанницы второй младшей группы «Дельфинчик» станцевали танец «Куколки-балетницы» постановщик танца воспитатель группы Наталья Васильевна Ушкалова.
Участницы районного тура конкурса художественного чтения «Читай-ка» прочитали стихи. Воспитанница подготовительной к школе группы «Синий кит» Алена М. прочитала стихотворение Сергея Михалкова «Буханка хлеба» и воспитанница средней группы «Морские черепашки» Катарина З. стихотворение Эдуарда Успенского «Чебурашка».
Участницы фестиваля-конкурса академического пения «Звонкие голоса-2024» воспитанницы подготовительных к школе групп «Морские котики» Елена П. и «Синий кит» Ульяна К. исполнили песню «Расцветай милый край», воспитанники старшей группы «Подводная лодка» Айдар М. и Тимофей А. спели песню «Песенка друзей» и воспитанница подготовительной к школе группы «Коралловый риф» Виктория А. исполнила душевную песню «Моя Россия».
Участники конкурса «Весенняя капель» воспитанники старшей группы «Ракушки» Ирина М. и Аслан И. исполнили песню «Детская дружба».
ЛАУРЕАТ 1 степени конкурса «Звонкие голоса-2024» воспитанник старшей группы «Алые паруса» Никита С. исполнил песню «Про папу». Всех ребят, исполняющих песни, подготовил музыкальный руководитель Елена Николаевна Гомина.
Спасибо всем артистам и педагогам, которые подготовили такие замечательные номера для концерта. Творческих вам успехов!