Недавно в редакцию Роскосмоса передали необычное письмо...

12 апреля 2022 г.

Недавно в редакцию  Роскосмоса передали необычное письмо, а вместе с ним  детскую книжку о космосе. Мальчик из семьи с русскими корнями написал, что не обнаружил на страницах имени Юрия Гагарина, Сергея Королёва, не обозначены и другие заслуги нашей страны в освоении космического пространства.
⠀⠀Знают ли наши воспитанники о том, кто совершил первый полёт в космос?
⠀⠀Кто они, герои страны, благодаря которым осуществилась давняя мечта человечества - покорения космоса?
⠀⠀Конечно, знают! И даже мечтают стать такими же смелыми, отважными, как космонавты.

На проотяжении всей недели ребята знакомились с понятием космос: читали, беседовали, играли, создавали, изучали, конструировали, рассматривали, смотрели фрагменты фильмов, рассказывали и соревновались. В каждой групе состоялась выставка совместного творчества родителей и детей.
⠀⠀гр. "Осьминожки" приняли участие во Всероссийском флешмобе, в память о героях Юрии Гагарине, Сергее Королёве, и заслуг страны в освоении космического пространства.
⠀⠀20 регионов России, 30 детских садов страны объединились, чтобы 12 апреля провести "космическую зарядку. ВИДЕО ЗДЕСЬ