Об участии в акции "За здоровый образ жизни"

30 апреля 2021 г.

С 1 по 30 апреля целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни наш детский сал принял участие в  акции "За здоровый образ жизни"-2021.

Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства, когда организм пластичен и легко поддается воздействиям окружающей среды. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, вырасти красивым, активным, уметь обслужить и вести себя так, чтобы не причинить вреда себе и другим.
Таким образом, одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь малышам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни.
В рамках акции «Мы за ЗОЖ» в группах проводились интересные мероприятия для повышения значимости здорового образа жизни детей в детском саду, в которые включились тематические беседы «Почему нельзя есть грязные овощи и фрукты», «Эмоции и чувства», «Знакомься – твоё тело», сюжетно-ролевые, подвижные и дидактические игры «Моё настроение», «Собери овощи», закаливание, викторина "Царство здоровья", квест -игра "В поисках витаминов", тематические занятия, оздоровительная гимнастика, сопровождающаяся музыкой, самомассажи, данную тему затронули и в художественно-эстетическом развитии (рисование и аппликация) «Витамины на нашем столе».
Проведенная работа  дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.