День самоуправления-как инновационная форма работы с семьей

8 октября 2018 г.

В нашем детском саду впервые прошел мини-проект "День самоуправления" как инновационная форма работы с семьей.

Подобные мероприятия очень полезны и важны как для родителей, так и для детей. День самоуправления - прекрасная возможность для родителей окунуться в будни детского сада! Попробовать себя в роли педагога. Предлагаю вам посмотреть презентацию, как день самоуправления проходит в нашем детском саду.

На протяжении всех занятий, режимных моментах интерес ребят не угасал, они были активны, старательны и очень хотели поддержать своих родителей, которые немного волновались. Но все прошло очень хорошо.  Родители очень старались и дети даже не заметили, как быстро пролетело время.

Главной целью проведения таких мероприятий, в первую очередь, это укрепление партнерских отношений между детским садом и родителями. Повышается педагогическая культура родителей, педагоги сближаются и объединяются с родителями по вопросам воспитания детей и становятся их надежными помощниками. Дети, не смотря на присутствие родителей, вели себя активно и старались выполнить все задания и упражнения, правильно их выполняли, с большим удовольствием. Именно поэтому педагоги нашего детского сада обязательно хотят продолжить эту добрую традицию, вовлекая в педагогический процесс родителей.

А вечером, дети наперебой делились впечатлениями о пережитом дне. Вообще-то, это происходит не только после интересных мероприятий, а ежедневно, потому что каждый день в садике проходит весело, познавательно и незабываемо.

Воспитание детей надо начинать с воспитания родителей,

именно родители должны стать

нашими помощниками, союзниками,

участниками единого

педагогического процесса,

коллегами в деле воспитания детей.